Zum Hauptinhalt
Deutsch (de)
Deutsch (de)
English (en)
Sie sind nicht angemeldet. (
Login
)
Zeppetzauer Claudia
Startseite
Kurse
Kurse nach Namen
Zeppetzauer Claudia
Kursbereiche
Kurse nach Namen
Kurse nach Namen / Alton Karoline
Kurse nach Namen / Apel Heiner
Kurse nach Namen / Batkai Andras
Kurse nach Namen / Benzer Sabine
Kurse nach Namen / Bellet Sandra
Kurse nach Namen / Berlinger Melanie
Kurse nach Namen / Berchtold Magdalena
Kurse nach Namen / Bernhard Roland
Kurse nach Namen / Brugger Maria
Kurse nach Namen / Burtscher-Marte Anja
Kurse nach Namen / Danninger Gabriele
Kurse nach Namen / Danninger Gabriele / Archiv
Kurse nach Namen / Dörler Dietmar
Kurse nach Namen / Duelli Cornelia
Kurse nach Namen / Duelli Cornelia / Archiv
Kurse nach Namen / Dür Martin
Kurse nach Namen / Elsner Daniela
Kurse nach Namen / Elsner Daniela / Archiv
Kurse nach Namen / Erath Christoph
Kurse nach Namen / Fußenegger Doris
Kurse nach Namen / Fußenegger Thomas
Kurse nach Namen / Fußenegger Thomas / Archiv
Kurse nach Namen / Fußenegger Thomas / Kurse von PHAPS
Kurse nach Namen / Frey Anne
Kurse nach Namen / Frey Anne / Archiv
Kurse nach Namen / Frick Eva
Kurse nach Namen / Frick Pia
Kurse nach Namen / Gächter Yvonne
Kurse nach Namen / Germ Alfred
Kurse nach Namen / Gessner Ingrid
Kurse nach Namen / Gessner Ingrid / Archiv
Kurse nach Namen / Greiner Ralf
Kurse nach Namen / Grimm Lea
Kurse nach Namen / Gunesch Roland
Kurse nach Namen / Häfele Dorit
Kurse nach Namen / Hecht Petra
Kurse nach Namen / Hecht Petra / Archiv
Kurse nach Namen / Hirner Matthias
Kurse nach Namen / Hirner Matthias / Archiv
Kurse nach Namen / Hofer Edith
Kurse nach Namen / Honeck Patrick
Kurse nach Namen / Hoya Fabian
Kurse nach Namen / Hoya Fabian / WiSe2022/2023
Kurse nach Namen / Hoya Fabian / SoSe 2023
Kurse nach Namen / Hoya Fabian / WiSe2023/2024
Kurse nach Namen / Hutterer Angelika
Kurse nach Namen / Ilg Angelika
Kurse nach Namen / Ilg Angelika / Archiv
Kurse nach Namen / Jarau Stefan
Kurse nach Namen / Jarau Stefan / Archiv
Kurse nach Namen / Jenny Roland
Kurse nach Namen / Just Achim
Kurse nach Namen / Katzlberger Klaus
Kurse nach Namen / Kessler Christoph
Kurse nach Namen / Kikelj-Schwald Elke
Kurse nach Namen / Kikelj-Schwald Elke / Archiv
Kurse nach Namen / Kilga Mirela
Kurse nach Namen / Kohler-Spiegel Helga
Kurse nach Namen / Kristoferitsch Lisbeth
Kurse nach Namen / Kühn Frauke
Kurse nach Namen / Lackner Carla-Maria
Kurse nach Namen / Lehnerer Elisa
Kurse nach Namen / Linder Evi/Jonach Andrea
Kurse nach Namen / Lins Regina
Kurse nach Namen / Lins Regina / Archiv
Kurse nach Namen / Mallaun Josef
Kurse nach Namen / Mallaun Josef / Archiv
Kurse nach Namen / Matha Markus
Kurse nach Namen / Matt Elisabeth
Kurse nach Namen / Meusburger Katharina
Kurse nach Namen / Meusburger Katharina / Archiv
Kurse nach Namen / Naphegyi Simone
Kurse nach Namen / Netzer Daniel
Kurse nach Namen / Niedermair Claudia
Kurse nach Namen / Ott Martina
Kurse nach Namen / Peböck Karl
Kurse nach Namen / Peböck Karl / Archiv
Kurse nach Namen / Peter Klaus
Kurse nach Namen / Peter Klaus / Archiv
Kurse nach Namen / Pfister Patric
Kurse nach Namen / Pfister Patric / Archiv
Kurse nach Namen / Pfleger Simone
Kurse nach Namen / Pfurtscheller Jonas
Kurse nach Namen / Pichler Silvia
Kurse nach Namen / Pichler Silvia / Archiv
Kurse nach Namen / Quenzel Gudrun
Kurse nach Namen / Rauch Anna Pia
Kurse nach Namen / Rauch Anna Pia / Archiv
Kurse nach Namen / Rezayati Ajang
Kurse nach Namen / Rheinberger Peter
Kurse nach Namen / Richter Sophia
Kurse nach Namen / Rigger Ursula
Kurse nach Namen / Rigger Ursula / Physikdidaktik 16
Kurse nach Namen / Rigger Ursula / Physikdidaktik 16 / Baustoffe
Kurse nach Namen / Rigger Ursula / Physikdidaktik 16 / Kraftwerke
Kurse nach Namen / Rigger Ursula / Physikdidaktik 16 / Atomphysik
Kurse nach Namen / Rinderer Elmar
Kurse nach Namen / Rümmele Katharine
Kurse nach Namen / Rümmele Katharine / Archiv
Kurse nach Namen / Schallert Stefanie
Kurse nach Namen / Scheffknecht Wolfgang
Kurse nach Namen / Schroffenegger Thomas
Kurse nach Namen / Schroffenegger Thomas / Archiv
Kurse nach Namen / Schumann Andreas
Kurse nach Namen / Sommer Andreas
Kurse nach Namen / Sommer Andreas / Geschichte und ihre Didaktik
Kurse nach Namen / Spies Johannes
Kurse nach Namen / Stadelmann Gerhard
Kurse nach Namen / Stadelmann Gerhard / Archiv
Kurse nach Namen / Stark Bärbel/Gstach Zita
Kurse nach Namen / Steurer Anna-Amanda
Kurse nach Namen / Theurl Peter
Kurse nach Namen / Tschann Carina
Kurse nach Namen / Vith Georg
Kurse nach Namen / Vith Georg / Archiv
Kurse nach Namen / Walk-Schöch Brigitte
Kurse nach Namen / Walmsley Robert
Kurse nach Namen / Wolf Angelika
Kurse nach Namen / Wölbitsch Sabrina
Kurse nach Namen / Zeppetzauer Claudia
Kurse nach Namen / Zeppetzauer Claudia / NMS
Kurse nach Namen / Zeppetzauer Claudia / Archiv SEK
Kurse nach Namen / Zech Traugott
Kurse nach Namen / Zumtobel Martina
Hochschullehrgänge
Hochschullehrgänge / Hochschullehrgang für Sondervertragslehrer/innen WS 2024/25
Hochschullehrgänge / Hochschullehrgang Mentoring
Infos für alle Lehrenden
Infos für alle Studierenden
Kurse suchen
Kurse suchen
Alles aufklappen
NMS
Archiv SEK
BTG_Übungskurs Übungskurs: Bridging the Gap_Transition from Primary to Secondary School
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
AoA_SS2024 PS Sprachen lehren/lernen: The action - oriented approach in the EFL Classroom_ SS2024
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
LCII_SS2024 Language Competence II_SS2024
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
BK2023 Brückenkurs WS2023
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
BTG 2 KOPIE BTG Bridging the Gap_Transition from Primary to Secondary School
Trainer/in:
Bellet Sandra
Vignetten Textvignetten Primarstufe
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
LC I_23/24 Language Competence I_WS23/24
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
BTG Bridging the Gap_Transition from Primary to Secondary School
Trainer/in:
Bellet Sandra
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
FP Englisch WS 23/24 Fachpraktikum Englisch WS 23/24
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
Workshop ELT UE Begleitworkshop Introduction to English Language Teaching WS23/24
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
LCII_SS23 Language Competence II_SS2023
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia
Sprachen lehren/lernen 23 PS Sprachen lehren/lernen: The action - oriented approach in the EFL Classroom_ SS2023
Trainer/in:
Zeppetzauer Claudia